当前位置: 网站主页 > 验厂体系 > WRAP认证 >

WRAP认可的第三方审核机构

更新时间:2012-12 浏览量:
hrbg

在中国,WRAP认可以下这些第三方审核机构,工厂申请WRAP验厂时,可以选择这些审核公司,各审核公司的名称和联系方式如下:

International Compliance Group, Inc.

Suite 1610, World Union Tower, 199 Wu Lu Mu Qi Road, Jing'an District Shanghai, PRC

Contact:Ms. Lucy Fang

Telephone:86 136 0259 8916

Fax:86 21 62480161

E-mail:fangl@humanrightscompliance.com

Secondary Contact:

Contact 2:Gil Llanes

Phone:+1-619-990-0101

E-mail:gil.llanes@humanrightscompliance.com

Bureau Veritas Consumer Products Services

1/F Pacific Trade Centre, 2 Kai Hing Road, Kowloon Bay, Hong Kong

Contact:Ms. Ava Feng

Telephone:86 20 8380 1447

Mobile Phone:

Fax:86 20 8383 1790

E-mail:ava.feng@cn.bureauveritas.com

Secondary Contact:

ALGI

Jing'an China Tower, 4F, 1701 Beijing West Road, Shanghai, China

Contact:Ms. Wiki Qin

Telephone:(8621) 6288-4616

Fax:(8621) 6288-4626

E-mail:wqin@algi-intl.net

Secondary Contact:

Contact 2: Milagros Bello

Phone:1(845) 613-0095

E-mail:mbello@algi.net

UL Responsible Sourcing Inc.

Unit 2B & 2C, Building D3, TCL Science Park, 1001 Zhong Shan Yuan Road, Liu Xian Dong, Xili, Nanshan District, Shenzhen

Contact:Lily Zhang

Telephone:86-755-2674-3299

Fax:86-755-2674-3337

E-mail:Lily.P.Zhang@ul.com

Secondary Contact:

Contact 2:Stella Li

Phone:86-755-8635-2617

Fax:86-755-2674-3337

E-mail:Stella.S.li@ul.com

SGS

SGS-CSTC Standards Technical Services Co. Ltd.

8/F., Haoyu Building, No. 309 Qifeng Rd, Guan Cheng District, Dongguan, Guangdong, China

Contact:Rainfall Wu

Telephone:(86) 769 22320568

Fax:(86) 769 22320580

E-mail:Rainfall.Wu@sgs.com

Secondary Contact:

Contact 2:James Song

Phone:86 755 25328122

E-mail:james_sj_song@sgs.com

CTI - Centre Testing International

CTI has offices in Shenzhen and Tianjin

Contact Ms. Su (below) for Shenzhen

Contact Mr. Zhu (below) for Tianjin

Contact:Ms. Karen Zhang

Telephone:86-755-3368 1685

Mobile Phone:86-13632735486

Fax:86-755-3368 3385

E-mail:karen.zhang@cti-cert.com

Secondary Contact:

Contact 2:Mr. Calvin Mak

Phone:(852) 2743 2128

Fax:(852) 2741 3606

E-mail:calvinmak@cti-cert.com

BCI Compliance International Limited

Shenya Xinhua Mansion, Suite 1003, No. 1, Lane 666, Xinhua Road, Shanghai, PRC 200052

Contact:Mr. Steamer He

Telephone:+ 86-21-5254-0299

Mobile Phone:+ 86-1392-689-1610

Fax:+ 86-21-5254-0277

E-mail:Steamer.He@BCIcompliance.com

Secondary Contact:

Contact 2:Ms. Amy Tang

Phone:+ 86-21-5254-0299

Mobile Phone:+ 86-1379-890-8922

Fax:+ 86-21-5254-0277

E-mail:Amy.Tang@BCIcompliance.com

Intertek Group - Consumer Goods

Intertek Testing Services Dongguan

8/F, Fumin Plaza, 98 Qifeng Road, Dongguan

Contact:Debby Yang

Telephone:86-755-2602 0883

Mobile Phone:

Fax:86-755-2602 0742

E-mail:debby.yang@intertek.com

Secondary Contact:

Contact 2:Thomas Tang

Phone:+86-21-61815301

Fax:+86-21-61815357

E-mail:thomas.tang@Intertek.com

深圳市商盟企业管理顾问有限公司版权所有,转载请注明出处!
商盟,中国最专业的验厂咨询验厂辅导机构,助您顺利通过验厂
 
  • 相关文章
服务总机
+86-755-2916 3335
24小时服务热线
+86-189 2655 0338
+86-189 4833 2577
Copyright © 深圳市商盟企业管理顾问有限公司 ShenZhen Biz Parter Consulting Co., Ltd 客户验厂咨询辅导 版权所有
热线:4006-222-796    总机:+86-755 2916 3335    华南:+86-189 2655 0338    华北:+86-189 4833 2577
总部办公室:广东省深圳市龙岗区吉祥路风临国际中心B座2506
B2506, FengLin International Center, JiXiang Road, LongGang, ShenZhen, GuangDong, China
浙江办事处:浙江诸暨环城北路1号时代商务中心F602号
粤ICP备13088702号
深圳市市场监督管理局企业主体身份公示
在线咨询

业务一部
QQ咨询

业务二部
QQ咨询

业务三部
QQ咨询

加邱经理微信,快速报价!扫微信快速报价!
加邱经理微信,快速报价!